Хочу поблагодарить Министра @rosminzdrav.ru Михаила Альбертовича Мурашко, а также делегацию федеральных коллег, экспертов и профессионалов высочайшего уровня, за визит в нашу республику и содействие во всех вопросах здравоохранения ⚕

У нас была насыщенная программа, которая включала посещение ряда объектов здравоохранения, в том числе «красной зоны». И сегодня детально обсудили все ключевые вопросы, включая модернизацию первичного звена и борьбу с COVID-19. Для нас важно было услышать мнение Михаила Альбертовича по перспективным и масштабным проектам, реализация которых необходима, чтобы вывести качество жизни в Калмыкии на новый уровень. Все рекомендации приняли в работу ✊🏼

Михаил Альбертович отметил, что в последнее время здравоохранение республики развивается очень активно. Мы обсудили, как настроить систему, чтобы обеспечить максимальную эффективность. Конечно, всё это требует общей и слаженной работы.

Также Михаил Альбертович оценил комплекс мероприятий по вакцинации жителей Калмыкии и отметил, что были мобилизованы большие силы. Убеждён, что все должно работать чётко и бесперебойно, чтобы наши земляки могли получить прививку 💉 Ведь первое, что мы можем сделать, чтобы защитить себя и близких – это вакцинироваться.

Здравоохранение – это жизни людей. Президент России 🇷🇺 Владимир Владимирович Путин неоднократно подчёркивал, что оно должно быть эффективным. Будем и дальше работать с такой установкой.

Бату Хасиков

Ссылка на Инстаграмм